Виды тюнинга и для чего он вообще нужен

Что значит стоковая машина? + Виды тюнинга с примерами | AutoFlit.ru

Сейчас автомобили есть довольно у многих людей. Кто-то предпочитает использовать авто в первозданном виде, таким, каким его создали на заводе изготовителе. А кто-то стремится модернизировать свой транспорт, сделать его непохожим на все остальные.

И тут речь идет не только о внешнем виде авто, это касается также его технических характеристик, звука, электроники и многого другого. Все изменения, которые автовладелец лично привносит в свой автомобиль получили название тюнинг.

Какие виды тюнинга существуют

Вне зависимости от того, какова изначальная стоимость автомобиля и его теххарактеристики, к нему могут быть применены различные виды тюнинга. А что именно изменить решает уже сам владелец машины. Кому-то не нравится одно, кому-то другое. Тут главное, чтобы модернизация была законной и безопасной.

Обычно в тюнинге выделяют несколько категорий, в зависимости от того, что именно меняется в автомобиле:

  • внешний тюнинг — название говорит само за себя — все изменения касаются внешнего вида автомобиля: кузова, фар и пр. Много чего для внешнего тюнинга можно найти на сайте https://svtuning.by/catalog/1091:
  • внутренний тюнинг — вносимые изменения касаются салона автомобиля, его интерьера;
  • технический тюнинг — изменения в технической работе автомобиля, например, увеличение его аэродинамических характеристик.

Но надо понимать, что деление тюнинга на категории носит довольно условный характер, поскольку видоизменение чего-то одного (например, внешнего вида) может оказывать влияние и на другое (например, на технические характеристики).

Направления тюнинга

Существует несколько основных направлений, качающихся того, что именно изменяют в машине:

Аудиосистема. Здесь тюнингом будет считаться буквально все — от замены стандартной магнитолы на другую, до установки колонок и мощного сабвуфера.

Интерьер. Это довольно распространенная и любимая категория тюнинга среди автовладельцев. Многие стремятся заменить сидения, поменять обивку руля, одеть чехлы на кресла и пр.

Читать дальше:  Распиновка магнитолы мазда фамилия

Двигатель. Это наиболее сложный в техническом плане вид тюнинга. Его делают для того, чтобы увеличить мощность, скорость и прочие технические показатели машины.

Подвеска. Изменения вносятся для того, чтобы повысить уровень комфорта и управляемость автомобилем. Чаще всего замене подлежат амортизаторы и пружины.

Кузов. Это категория тюнинга направлена на изменение прежде всего внешнего вида автомобиля. Его можно покрасить, наклеить наклейки, нанести аэрографию. Простор для фантазии не имеет границ. Такой тюнинг делает автомобиль непохожим на все остальные, выделяет его из серой массы.

Но какой бы вид тюнинга не выбрал автолюбитель. Главное, чтобы автомобиль после этого продолжал гарантировать своему владельцу безопасность и уверенность за рулем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector