Выбор трансмиссионного масла для автомобиля

Эксплуатация транспортного средства невозможна без применения смазывающих жидкостей. В автоматических и механических коробках передач, а также в системах ГУР, редукторах и некоторых других узлах используется трансмиссионное масло. Рассматриваемая жидкость выполняет традиционную функцию: обеспечивает металлические поверхности масляной пленкой с целью снижения нагрузок и защиты от коррозионных процессов.

Также как и любые другие техжидкости, трансмиссионные масла должны быть оригинальными. От этого будет зависеть эффективность и продолжительность работы автомобиля. На сайте специализированного магазина можно купить трансмиссионное масло для любых марок и моделей автомобилей.

В ассортименте представлены только проверенные бренды: General Motors; HYUNDAI/KIA; Eneos; FORD; G-Energy; Castrol; BP. Вся продукция представлена в двух стандартах — ACEA (Европейский) и API (американский). Подробная информация доступна на странице https://www.kolesa-darom.ru/catalog/avto/masla/transmissionnoe/. В каталогах есть минеральные, полусинтетические и синтетические масла. Приобретение в сертифицированном магазине позволит избежать покупки контрафактной продукции, что на сегодняшний день является серьезной проблемы.

Как отличить оригинальное масло от подделки?

В целом, перечисленные рекомендации будут актуальны и для других видов масел. Покупателю необходимо обратить внимание на упаковку. К сожалению, компании, специализирующиеся на изготовление поделок, используют изощренные и высокотехнологичные методы. Поэтому важно изучить все детали канистры.

По внешнему виду ёмкость должна полностью соответствовать той, которая представлена на официальном сайте компании-производителя. Также следует обратить внимание на цвет емкости и крышку. Как правило, контрафактная продукция упакована гораздо хуже, чем оригинал. Это обусловлено тем что для качественного закупоривания требуется дорогостоящее оборудование.

На следующем этапе необходимо внимательно изучить состав трансмиссионного масла. В жидкости должны отсутствовать какие-либо вкрапления. Цвет технической жидкости должен быть светлым, а не темно-коричневым. Также важно подчеркнуть, что необходимо отказаться от приобретения трансмиссионного масла и других технических жидкостей на рынках, и других неспециализированных магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector