Рекомендации по выбору автосалона

Планируя покупку автомобиля без пробега, естественно, что мы отправляемся в ближайший автосалон. В каждом крупном городе наверняка найдется несколько таких центров. У многих покупателей ошибочно складывается мнение, что все магазины одинаковы между собой. И разницы особой между ними нет.

На самом деле, это глубокое заблуждение. И, собираясь приобретать машину, выбор салона должен быть выверенным. Чтобы избежать рисков пользуйтесь отзывами и рейтингами. Например, на https://bobcar.ru выложен объективный топ автосалонов Москвы. Для других городов также составлен рейтинг центров по продаже машин.

На что обратить внимание при выборе автосалона?

Первый визит в автосалон почти всегда оставляет положительные эмоции. Приветливые лица и обходительное обслуживание. Однако, не стоит обманываться. Задача каждого менеджера «впихнуть» вам машину. При выборе автосалона необходимо обращать внимание на совершенно другие критерии:

  • Реакция менеджера. Не вы должны бегать за сотрудником, а он за вас. Причем, он должен помогать вам с выбором машины, а не пытаться втиснуть дорогую модель.
  • Наличие обмана. Многие автоцентры сегодня злоупотребляют доверием покупателей, пытаясь всучить договора с продажей дополнительных аксессуаров.
  • Наличие дилерские статуса. Это указывает на то, что автосалон получает автомобили на особых правах от производителя. Это дает дополнительные скидки, низкие цены.
  • Отзывы. Внимательно следите за тем, какие отклики о каждом автосалоне. Bobcar честно публикует отзывы посетителей, создавая объективную картину о магазинах.

Как формируется рейтинг? Топ список автосалонов создается на основании средней оценки. Для этого в учет принимаются различные факторы. Например, отзывы посетителей, оценка за качество обслуживание, скорость проведения операции, наличие кредитных или специальных льготных программ. 

Автосалоны-мошенники

Увы, но такое явление в нашем обществе тоже не редкость. С помощью рейтинга определить какие автосалоны ненадежны. Они сразу же из-за обилия негативных откликов попадают в рейтинг «худшие». Это позволяет сразу же оградить потенциальных покупателей от возможных проблем.

Читать дальше:  Зависимость плотности масла от температуры

Среди распространенных мошенничеств – продажа автомобилей в кредит с высоким процентом. Также нередко подкладываются дополнительные договора, вписываются услуги вроде «консультации» и пр. Поэтому при подписании бумаг обязательно и не спеша ознакомьтесь со всеми пунктами, задавайте вопросы консультанту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector