Установка систем контроля давления в шинах

Правильно накачанные шины служат дольше, обеспечивают комфортную езду и легкое управление. Перекачанные или недокачанные шины быстро изнашиваются. Кроме того, они не обеспечивают нужного сцепления с дорогой и курсовой устойчивости, транспортное средство теряет управляемость, его тормозной путь удлиняется. Самая тревожная ситуация – неодинаковый напор в разных колесах. Иногда разрешается иметь разное давление на передних и задних колесах, но если брать колеса попарно напор в них должен совпадать.

Прямой контроль

Контролировать давление в шинах необходимо. Сейчас это сделать проще, чем раньше. Теперь не нужно покупать манометр, так как существуют автоматические способы контроля. На автомобилях премиум ставится в обод. Это прямой контроль. Устройство считывает информацию и отправляет ее в бортовой компьютер. Как только показатель станет ниже критического, водителю поступит сигнал в виде звука или вывода световой информации на панель. Если авто не оснащено производителем подобной системой, можно установить ее отдельно. Для этого нужно обратиться в специализированную компанию https://alltpms.ru/.

Фирма проведет полный комплекс работ:

  • привяжет датчики в ручном режиме или предоставит устройство, которое привязывается к компьютеру автоматически;
  • даст гарантии;
  • проведет бесплатное консультирование.

Alltpms.ru является официальным дилером ряда производителей систем контроля давления в шинах, поэтому предлагает заказчикам лучшие цены.

Контроль по АБС

Кроме прямых измерений существует способ измерения по АБС. Данный метод контроля давления в шинах основан не на измерении давления, а на фиксации скорости вращения колес.

Антиблокировочная система имеет собственный электронный микропроцессорный блок и датчики скорости, передающие импульсы на него 20 раз в секунду. Одно из ее назначений – следить за вращением колесной базы. Если снижение давления в шине произошло, колесо будет крутиться быстрее остальных. Система отследит это нарушение и проинформирует владельца о неполадке.

Читать дальше:  Датчик давления в шине Hyundai/Kia

Специалисты Alltpms.ru подберут для каждого автомобиля индивидуальную систему измерения, пропишут датчики в бортовой компьютер, при необходимости отремонтируют уже установленные или заменят на них клапана. Работы могут быть произведены во время шиномонтажа, что удобно для клиента, так как экономит время. Специалисты быстро оснастят авто новейшей аппаратурой, обеспечивающей непрерывный мониторинг колес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector