ОСАГО для автовладельцев: как оформить

Полис ОСАГО: список документов для оформления

Полис ОСАГО давно стал документом, без которого владелец любого транспортного средства просто не имеет права начать движение. Ежегодно приобретая его любой автолюбитель сталкивается с одной и той же проблемой – разницей в цене при покупке в различных организациях.

В одном месте ушлые менеджеры в обязательном порядке заставят купить медицинскую страховку, в другом рассчитают стоимость по максимально возможным коэффициентам – методов извлечения дополнительных денег из пользователя придумано (и придумывается) все больше. Если не хотите переплачивать и выбрасывать деньги на ветер, то будет очень здорово узнать хотя бы примерную стоимость вашего полиса ОСАГО, неважно, планируете ли вы купить ОСАГО в Ставропольском крае или где-то в другом месте. А поможет вам в этом онлайновый калькулятор.

Шаг первый – включаем компьютер, подключаемся к Интернету, запускаем любой имеющийся на машине браузер. Шаг второй – в поисковой строке набираем онлайн калькулятор ОСАГО. Шаг третий – переходим по ссылкам от верхних к нижним и с ужасом видим, что единой формы нет!

Любой портал стремится создать свой собственный, единственный и неповторимый калькулятор, порой в ущерб не только пользователю, но и дизайну ресурса (как вам форма расчета на двух страницах?). Шаг четвертый – пользуемся калькуляторами нескольких сайтов, получаем некоторое среднее значение, на которое в дальнейшем и будем опираться.

Важно понимать – это не истина в последней инстанции, в офисе посчитают по-своему, и в девяти случаях из десяти цена будет больше. Но примерный порядок суммы вам известен и если предлагают решение по стоимости большее в два раза, то стоит уточнить момент переплаты и обратиться в другую организацию по продаже полисов ОСАГО.

Читать дальше:  Рекомендации по выбору автомобильных аккумуляторов

Но вернемся к калькулятору – для его корректной работы необходимо заполнить ряд полей. Давайте вкратце перечислим их – тип собственника (физический или юридический), вид транспортного средства (легковой, грузовой, мотоцикл и т.д.), мощность двигателя, тип и срок действия договора, число водителей, который будут допущены к управлению, и их стаж. В ряде форм есть поля с местом прописки покупателя, историей покупок полиса и нарушений ПДД. А в других нет – но об этом было сказано выше.

В заключение – онлайновый калькулятор ОСАГО позволяет рассчитать примерную стоимость полиса и его результаты не являются конечными. Это примерная величина, которая может меняться от сайта к сайту, а в реальности стать немного больше. Но общее представление о том, сколько придется заплатить, он дает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector