Мотоциклетные дождевики: размеры. Как выбирать?

Уже из названия становится понятно, что дождевик предназначен для защиты человека от неблагоприятных погодных условий. Примечательно, что мотоциклетный дождевик обеспечивает защиту не только от дождя, но и формирует эффективный барьер от грязи и ветра. Благодаря этому можно защитить одежду от загрязнений, а также избежать переохлаждения.

Разновидности мотоциклетных дождевиков. Размеры

Подобрать подходящий дождевик позволит специальная размерная сетка. Стоит отметить, что существуют международные, а также российские размеры. Важно подчеркнуть, что дождевик должен быть немного больше экипировки мотоциклиста. Например, если подбирается раздельный костюм, то штаны должны с легкостью одеваться без снятия обуви. Обычно мотоциклетные дождевики изготавливаются из водонепроницаемого поливинилхлорида или мембранной ткани. Это практичные, недорогие и долговечные материалы, отличающиеся между собой показателем плотности.

Существует два основных вида рассматриваемых элементов одежды. Так, достаточно часто спортсмены выбирают удобные комбинезоны. Но некоторые райдеры отдают предпочтение курткам и брюкам, реализуемым по-отдельности. Дополнительную защиту в процессе езды обеспечивают специальные перчатки и бахилы.

Некоторые производители реализуют раздельные дождевики по-отдельности. Но, как правило, в интернет-магазинах они представлены вместе. При сильных ливнях наибольшую эффективность демонстрирует цельный костюм. Благодаря отсутствию соединений между брюками и курткой исключается вероятность затекания воды.

При покупке мотоциклетного дождевика необходимо обращать внимание на вентиляционные клапаны и подкладку. Предпочтение стоит отдать ярким оттенкам, поскольку в процессе езды во время дождя это повышает безопасность. Для эффективной защиты от дождя на куртках и брюках должны присутствовать специальные резинки или липучки. Подогнать костюм под себя помогут различные виды регулирующих элементов, например, затяжек.

Приобрести комбинезоны и раздельные дождевики можно непосредственно в интернет-магазине https://rs-moto.ru/. Специализированный магазин предлагает широчайший ассортимент мотоштанов, комбинезонов, курток и полезных аксессуаров. Здесь же можно купить запчасти, шины, расходные элементы для мотоциклов. Доставка доступна в любой регион страны. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector