Подсветка приборной панели нексия

NEXIA N150 Переделаем вашу приборную панель, Цена от.

  • Twitter
  • Facebook
  • VKontakte
  • Short Link

Сделаем под ключ Optitron из вашей приборной панели.
Вам понравился такой тюнинг приборной панели? Если ДА, то читай ниже статью внимательно!
Эта приборная панель переделывается следующим образом, что бы понимать из за чего такая цена,
а не просто сказать ух ты, а что так дорого?? :

1. Устанавливаем новые шкалы Optitron, которые изготавливаются в производственных условиях, на высокотехнологичном специальном оборудовании. Материал шкал, это новый материал пластиковой основы, теперь шкалы приобретают матовую поверхность. Новое оборудование позволяет наносить любой цвет прозрачным лаком. Так, что это не просто наклейка распечатанная на принтере, или которую ты захочешь распечатать в соседней полиграфии, а потом вырезать ножничками)

2. Устанавливаем полноценные печатные платы которые производятся на современном высокотехнологичном оборудовании по специальной форме для наилучшей подсветки шкал, под контролем квалифицированных инженеров и технологов.
После изготовления плат происходит впайка чип резисторов и светодиодов высокого качества SMD 3528 — это яркий представитель первого поколения сверхъярких LED

3. Делаем двухканальное поэтапное включение и выключение LED подсветки. Такую возможность нам даёт
специально разработанный блок-контроллер на электронных комплектующих (транзисторы, диоды, конденсаторы и т. д.), выполненных по-отдельности, т. е. не в составе микросхем, что увеличивает срок службы и надёжность от перепадов напряжения по питанию в бортовой сети автомобиля. С помощью этого блока мы получаем отдельное включение светодиодных плат для подсветки цифр и шкал, отдельная подсветка для стрелок, отдельная подсветка для жк экрана одометра.

4. Делаем инверсию дисплея одометра на щитке приборов

5. Устанавливаем LED плату для подсветки дисплея одометра, так как изначально там стоят 2 простеньких светодиода, которые тускло светят, а со временем начинают моргать, или вовсе просто тухнут.

6. Производим замену штатной тусклой подсветки для стрелок, путём перепайки светодиодов заменив их на красные сверх яркие и надёжные SMD 3528

7. Устанавливаем реле для притухания подсветки в пол накала в ночное время суток при включении габаритных огней.

8. Стекло приборной панели полируем от затёртостей и мелких царапин.

9. Для защиты стекла приборной панели от дальнейших царапин, мы тонируем его качественной тонировочной плёнкой с светопропускаемостью 30%.

10. Этот процесс сложный, трудоёмкий и времязатратный. Чтобы всё это качественно подготовить, собрать и правильно установить, позволяет нам многолетний стаж и мастерство по работе с приборными панелями любой сложности, наработанный десятилетиями, это тебе не просто лампочки заменить )

Читать дальше:  Как открыть уаз патриот без ключа

И в итоге после всех этапов проделанных работ ты получаешь тюнингованную приборную панель под Optitron, от вида которого будешь в восторге не только ты сам, а ещё и те, кто её увидит!

✔ И знай, эта приборная панель будет чётко отображать всю текущую информацию, что позволяет с легкостью среагировать при любой дорожной ситуации, тем самым обеспечивает безопасность.

Думай! и Действуй!

Хочешь заказать полный пересвет? Смотри это видео

Процесс формирования заказа.
1. Отправьте нам выбранный вами дизайн приборной панели и качественное фото вашей приборной панели крупным планом.
2. Обговариваем детали формирования заказа.
Вы отправляете нам приборную панель, мы её переделываем. По готовности отравляем вам фото и видео полученного результата. После всех подтверждений отправляем вам на адрес.
Доставка в обе стороны лежит на ответственности заказчика.

Optitron — Оригинальная система подсветки комбинации приборов. При выключенном зажигании комбинация приборов не видна. При включении зажигания сначала загораются стрелки приборов, а затем одновременно тахометр, спидометр, указатель уровня топлива и указатель температуры двигателя. Благодаря темному антибликовому фону приборы с системой Optitron отличаются превосходной читаемостью при любой освещённости.

Для заказа отправьте сообщение через ВКонтакт или WhatsApp

Чтобы снять приборную панель в Daewoo Nexia N150 и заменить в ней лампочки подсветки нужно лишь несколько отверток, но разбирать потребуется достаточно много, и начать разборку панели нужно с дефлекторов (вынимаем их руками). За ними находятся саморезы крепления накладки панели, — откручиваем их крестовой отверткой. Далее также потребуется снять рулевой чехол (будет мешать демонтировать приборную панель). Далее извлекаем рамку и вытаскиваем коннекторы встроенных в ней кнопок. После этого можно открутить единственный саморез крепления приборной панели Неския и снять ее. Затем приступить к замене сгоревшей лампочке подсветки.

Подпишись на наш канал в Я ндекс.Дзене

Еще больше полезных советов в удобном формате

Что за машина? А ранее такое наблюдалось? На столько медленно (сколько приблизительно по времени)? На некоторых авто нормой считается до 2-х минут. Сделано чтобы стрелка не прыгала на кочках вместе с топливом. Подымайте эту тему в разделе вопросы-ответы!

Включаю зажигание и очень очень долго поднимается стрелка топлива В чем причина?

огромнейшее спасибо , достал горящий ЧЕК в течении 3х лет

Про сотую ничего не могу найти. Вчера ковырял — ковырял, хрен разобрал торпеду.

Читать дальше:  Размеры тормозного диска форд фокус 2

спасибо! полезная информация. Как раз перегорела лампочка

лучше светодиодные они дольше служат

конечно может из-за него родимого. проверь предохранитель F2, находится под рулем слева, в первом верхнем ряду второй по счету, 10 ампер. Вынь да посмотри перегоревший или нет. если да, то теоретически нужно еще и проверять причину перегорения, поскольку может через короткое замыкание, а может из-за броска тока, который проскочил в момент перегара лампочки приборки. Если целый то смотри лампочку, если и с ней все впоряде, то проводку смотри.

А может быть что не горит из за предохранителя?? ну я имею веду лампочка на панели приборов

Приборная панель автомобиля – это наглядная информация о важнейших параметрах и характеристиках, состоянии систем и узлов авто. Предлагаем подробное описание датчиков панели приборов на Дэу Нексия, которое поможет владельцу вовремя заметить неисправность и оперативно устранить её.

Индикаторы и приборы на панели Дэу Нексия

Приборная панель Дэу Нексия достаточно информативна и интуитивно понятна.

  1. Тахометр. Показания прибора означают частоту вращения двигателя (об/мин = rpm х 1000) при заведённом моторе. При движении следует обращать внимание на показания тахометра для правильного выбора передачи (при приближении стрелки к красному сектору рекомендуется переключиться на повышенную передачу). Показания используются и для регулировок, как во время движения, так и на холостом ходу. Тахометр помогает продлить ресурс двигателя.
  2. Поворотники. Левая или правая стрелка свидетельствуют о включённом повороте в соответствующем направлении. Одновременно подсвеченные обе стрелки сигнализируют о включённой аварийной сигнализации.
  3. Показатель температуры охлаждающей жидкости.
  4. Показатель заполнения бензобака.
  5. Индикатор, сигнализирующий о том, что не пристёгнут ремень безопасности.
  6. Включен дальний свет.
  7. Запас горючего в баке.
  8. Индикатор горит, если одна из дверей не закрыта.
  9. Кнопка на спидометре, позволяющая сбросить суточный пробег.
  10. Одометр, фиксирующий полный пробег автомобиля.
  11. Спидометр, отображающий скорость при движении авто.
  12. Индикатор, сигнализирующий о разрядке АКБ или выходе из строя генераторного узла.
  13. Индикатор давления масла в двигателе.
  14. Индикатор, сигнализирующий о том, что задействован ручной тормоз. При выключенном ручнике отвечает за уровень тормозной жидкости в системе.
  15. Значок, оповещающий о какой-либо неисправности двигателя.
  16. Показатель уровня жидкости в бачке стеклоомывателя.

Казалось бы, всё понятно, и, если горит один из индикаторов, отвечающих за работу агрегатов или уровень жидкостей, нужно принимать меры. Однако для начала необходимо точно знать, что сама приборная панель исправна.

Неисправности приборной панели

Следить за исправностью приборной панели необходимо, т.к. именно на ней отображается вся основная полезная информация. Редко, но случаются поломки, которые условно можно разделить на категории:

  • Механические. Они связаны с непосредственным воздействием и могут иметь следствием выход из строя креплений, фиксаторов, колодок, разъёмов, штекеров, перетирание или перелом проводов.
  • Электрические. К этому типу можно отнести поломку какого-либоприбора (спидометра, тахометра и пр.), выход из строя платы. Но наиболее распространённая электрическая неисправность – неработающая подсветка, что вызвано, как правило, перегоранием лампочек.
Читать дальше:  Автоцистерна вакуумная 66173 0000013

Для замены неисправной лампочки в приборной панели совсем не обязательно обращаться к специалистам, это в состоянии сделать каждый автовладелец Дэу Нексия.

Описание замены лампочки в приборной панели Дэу Нексия

Процедура является достаточно кропотливой и требующей аккуратности, но не содержит каких-либо сложных манипуляций. Понадобится терпение и набор отвёрток, после чего можно приступать. Действуем поэтапно.

  1. Сначала необходимо произвести демонтаж дефлекторов (центрального и водительского). Для этого опускаем каждый из них вниз насколько возможно и, удерживая за верхний край, нажимаем, прилагая небольшое усилие. После щелчка извлекаем дефлектор. В корпусе каждого дефлектора выкручиваем крестообразной отвёрткой два самореза (верхний и нижний, нижний – под заглушкой), извлекаем корпус.
  2. На кожухе рулевой колонки находим и откручиваем два болта, после чего аккуратно вытаскиваем кожух.
  3. Находим два болта, фиксирующих сверху облицовку контрольного щитка и откручиваем их, после чего отводим облицовку на себя.
  4. Отсоединяем все штекеры, подключенные к элементам панели (аварийка, задние противотуманки, обогрев заднего стекла, регулятор направления света, часы и пр.). Чтобы снять облицовку максимально аккуратно, потяните корпус левого дефлектора влево, а облицовку вправо до отщёлкивания. У снятой облицовки с обратной стороны можно проверить, насколько крепко закручены винты, и затянуть их (впоследствии это избавит вас от скрипов и посторонних звуков при движении автомобиля).
  5. Приборная панель держится на кронштейне с помощью одного шурупа в верхней части, откручиваем его крестообразной отвёрткой. Наклоняем панель к себе и отсоединяем две колодки со жгутами проводов.
  6. На обратной стороне панели находятся патроны с лампами. Чтобы заменить перегоревшую, поворачиваем патрон в гнезде против часовой стрелки и извлекаем его вместе с лампой. Снимаем фильтр с лампы и меняем лампу (при желании можно заменить подсветку приборной панели на ту, которая соответствует вашим предпочтениям).
  7. Производим сборку в обратной последовательности.

Теперь вы знаете, как поменять лампочки в приборной панели самостоятельно. Надеемся, данный материал был для вас полезным. Подписывайтесь на обновления блога, и множество интересной и нужной информации не пройдёт мимо вашего внимания.

Видео на тему:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector