Особенности ремонта сколов, трещин и царапин

Автомобиль, корпус которого получил небольшие повреждения, несложно отреставрировать. Специалисты имеют в своем распоряжении методики, оборудование и материалы, с помощью которых можно быстро и легко удалить любые дефекты. Узнать подробнее об этой процедуре и увидеть фото “до” и “после” можно здесь.

Этапы восстановления

Сначала зона, которая нуждается в реставрации, обезжиривается. С нее удаляют нетвердо держащиеся слои краски. Сам поврежденный участок освобождается от заводского грунта, моется и высушивается, а затем с него повторно удаляется жир. Несколько раз на сухую и обезжиренную поверхность наносят грунтовку, дают ей высохнуть и зачищают. Если повреждения глубоки перед грунтовкой наносится слой шпаклевки, которая также высушивается, зачищается и шлифуется. Краску наносят осторожно, с небольшим нажимом и слегка зачищают каждый слой.

Данная методика позволяет восстановить блеск и первоначальную респектабельность. Каждый этап предполагает использование профессиональных материалов, накладываемых в несколько слоев. Каждому из них нужно дать время на высыхание. Поэтому восстановление корпуса авто не может быть быстрым. Полностью раба занимает несколько дней.

Очень важно внимательно подходить к подбору краски. Опытный сотрудник автомалярной мастерской учтет не только данные, который производитель авто внес в документы на транспортное средство, но и степень выгорания старой краски, подобрав новую идеально точно. После правильно проведенной реставрации перекрашенная деталь кузова становится неотличима от остальных частей.

Почему необходимо удаление сколов, царапин и трещин
Машина, имеющая повреждения на кузове, теряет красивый внешний вид и привлекательность. При продаже она стоит значительно меньше. Каждый автолюбитель знает, что сколы и царапины, оставшиеся без обработки, приводят к коррозии кузова, создавая очаги ржавчины.

Благодаря современным технологиям отпала необходимость полностью менять крыло, бампер. Специалисты просто восстановят скол, зашпаклюют трещину, загрунтуют и закрасят царапину. В результате за умеренную стоимость водитель получит свой автомобиль в первоначальном великолепии.

Удобством, эффективностью и финансовой выгодой объясняется популярность услуги по реставрации кузова. Такую работу не проводят в любой автомастерской. Нужно искать настоящих профи, специализирующихся на реставрации. Отыскать их поможет сарафанное радио или отзывы в интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector